Вниз страницы

Witcher: Cadmea Victoria

Объявление

Приветствуем вас на ролевом форуме по миру Анджея Сапковского "Ведьмак"!
Действие игры разворачивается в 1272 году по альтернативному сюжету, близкому к событиям третьей игры.
По всем вопросам обращайтесь в гостевую или свяжитесь с администраторами, мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.
Вся информация на форуме найдена и дополнена для проекта Witcher: Cadmea Victoria. Полное или частичное копирование материалов форума категорически запрещено.
В игру не принимаются неканоны-ведьмаки(кроме акционных). Акционных неканонов можно полностью или частично изменить, но желательно уведомить об этом администрацию в гостевой или в ЛС.
Рейтинг игры 18+
Администрация
Вильгефорц из Роггевеена
skype: vilgeforc.r
Арианвейн
skype: Arianwen(Scaven)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher: Cadmea Victoria » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 450

91

Бывает, мой тоже любит "пошалить".
А классически-алхимический или же тоже интересный вариант из фильма Ван-Хельсинг?

0

92

Типчик написал(а):

Бывает, мой тоже любит "пошалить".
А классически-алхимический или же тоже интересный вариант из фильма Ван-Хельсинг?

Варианти из Ван-Хельсинга возможен и из лиги выдающихся джентельменов.)
Вы можете взять обычного проклятого человека и поэкспериментировать с проклятьем, рамки очень гибкие.)

0

93

Мерси, сэмпай, я сейчас даже не знаю какой вариант выбрать, ибо оба достаточно "вкусные". Проклятие, я так полагаю, могло быть наложено не абы кем?

0

94

Типчик написал(а):

Мерси, сэмпай, я сейчас даже не знаю какой вариант выбрать, ибо оба достаточно "вкусные". Проклятие, я так полагаю, могло быть наложено не абы кем?

Как раз кем угоднл, даже кметом, если он сильно захочет вас за что то наказать.)

0

95

Здравствуйте, хотелось бы побольше узнать по поводу чародея-анимага (или правильнее полиморфа?). Эта особенность наследуемая или проявляется в результате проклятия (ну кроме оборотней) или по каким-либо другим причинам. И какое максимальное количество ипостасей возможно при более-менее активном использовании полиморфии?
Так же хотелось бы узнать побольше об обучении чародейству и куда можно пристроить полуэльфа-мага.

0

96

Мирослав написал(а):

Здравствуйте, хотелось бы побольше узнать по поводу чародея-анимага (или правильнее полиморфа?). Эта особенность наследуемая или проявляется в результате проклятия (ну кроме оборотней) или по каким-либо другим причинам. И какое максимальное количество ипостасей возможно при более-менее активном использовании полиморфии?
Так же хотелось бы узнать побольше об обучении чародейству и куда можно пристроить полуэльфа-мага.

Доброго времени суток! Рад, что вы до нас добрались.)
Полиморфии чародей может научиться, если будет усердно тренироваться, максимум две ипостаси. Это как раз тот вариант, где вы полностью контролируете звероформу. Но на обучение обычно уходит много лет и среди чародеев это является достаточно редким талантом. (То есть вашему чародею должно быть больше 100 лет, благо на внешности это не отразится и чародеи запросто продлевают молодость)
Для мальчиков, которые собираются обучаться магии больше всего подходит Бан Ард - там находится академия, где обучаются только мальчиков (аналогично - Аретуза для девочек).

0

97

Доброго времени суток! Рад, что вы до нас добрались.)
Полиморфии чародей может научиться, если будет усердно тренироваться, максимум две ипостаси. Это как раз тот вариант, где вы полностью контролируете звероформу. Но на обучение обычно уходит много лет и среди чародеев это является достаточно редким талантом. (То есть вашему чародею должно быть больше 100 лет, благо на внешности это не отразится и чародеи запросто продлевают молодость)

Надеюсь не требуется очень подробно описывать сто лет жизни от "а" до "я", а обойтись самым главным х)
Как понимаю про полиморфию вызнать не проблема, с учетом богатой библиотеки академии и знающих людей?
Для мальчиков, которые собираются обучаться магии больше всего подходит Бан Ард - там находится академия, где обучаются только мальчиков (аналогично - Аретуза для девочек).
Простите за глупый вопрос, как можно попасть в академию? Ну разумеется кроме варианта услышал от кого-то и пришел по назначению, как Ломоносов в Москву.

0

98

Мирослав написал(а):

Простите за глупый вопрос, как можно попасть в академию?

Вас мог заприметить один из учителей академии или, быть может даже из Аретузы кто-нибудь порекомендовать

0

99

Спасибо, определюсь что где когда =)

0

100

Здравствуйте)
Получив несколько дней назад обнадеживающий ответ, вернулся с новыми вопросами)
Интересуюсь ролью Нейвиона из шестой акции. Если Скавен (или другая добрая душа)) согласится временами помогать по части канона тому, кто не ушел дальше книг, прошу придержать эльфа. И вдогонку еще один вопрос: может ли он в прошлом быть городским эльфом, как Овенна?

0

101

Бродяга А куда я, собственно, денусь, если вы придете ко мне в отряд? Конечно мы все будем рады помочь. Биография в целом остается на усмотрение игрока. Вы можете быть городским эльфом, конечно. Ну и, разумеется, я придержу его для вас. До какого дня?

0

102

Арианвейн
спасибо)
Придержите, если можно, до 23.06, постараюсь за это время управиться.

0

103

Бродяга
Обязательно. По всем вопросам можно в скайп ко мне или к мастеру Вильгефорцу.

0

104

Бродяга написал(а):

Если Скавен (или другая добрая душа)) согласится временами помогать по части канона тому, кто не ушел дальше книг, прошу придержать эльфа.

Вы в любое время можете писать дядюшке Вилю, он с радостью ответит на любые ваши вопросы.)

0

105

Здравствуйте. Хотелось бы взять роль Саскии, однако вопрос - будет ли этот персонаж востребован в игре, и в каком она сейчас положении? По недавно вышедшему комиксу, Саския таки погибает при обороне Вергена. Хотелось бы знать, где она сейчас и чем занимается :)

0

106

ссс написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы взять роль Саскии, однако вопрос - будет ли этот персонаж востребован в игре, и в каком она сейчас положении? По недавно вышедшему комиксу, Саския таки погибает при обороне Вергена. Хотелось бы знать, где она сейчас и чем занимается

Доброго времени суток. Мы Саскию очень ждем ради политической ветки. Она выжила, Геральт ее расколдовал и она заняла свое место королевы Долины Понтара. Туда ныне стекаются все нелюди, недовольные "человеческим режимом" и очень скоро встанет проблема перенаселения - Долина Понтара не такая уж большая по размерам. Кроме того, с юга подступает Нильфгаард, а с запада - Редания.

0

107

В таком случае займите Саскию, хотя, я думаю, анкета будет уже сегодня :)

0

108

ссс написал(а):

В таком случае займите Саскию, хотя, я думаю, анкета будет уже сегодня

Саския за вами до 23.06

0

109

Мелитэле
Так же интересует, какой возраст у Саскии и каким путём пошёл Геральт (Йорвета или Роше)?

0

110

Саския
Концовка у нас смешанная. То есть события развивались и там и там, какое то время Геральт был в Вергене и помогал искать противоядие, но оказавшись за завесой встретился с Роше, застал смерть Полосок и Роше убил Хенсельта из мести. А в Лок Муинне помог расколдовать Саскию.

0

111

Мелитэле
А с возрастом как?)

0

112

Саския
Здесь на ваш вкус, вы же знаете ее историю.)

0

113

Мелитэле
Увы, о возрасте самой Саскии или драконов ничего не сказано. Выглядит она лет на 30, я думаю. Драконы живут столько же, сколько и люди?)

0

114

Саския
Определенно нет. Драконы могу жить тысячелетиями, Борх Три Галки едва ли не воочию наблюдал как разворачивалась вся история человеческой цивилизации, а это без малого около 500 лет, причем он был уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что происходит.
По распостраненной фанатской версии, Саския - тот дракончик, которого спасли Геральт и Йеннифер в рассказе "Предел возможного", но точных подтверждений этой теории нет.
Так что смотрите сами, сколько вам будет лет и какая у вас будет история.

0

115

Доброго времени суток!
С недавних пор, загорелся желанием поучаствовать на ФРПГ по Ведьмаку. С вселенной связываюсь впервые, поэтому, хочу задать несколько вопросов.

1) К несчастью, книжную серию "Ведьмак" я не читал, все мое представление об этом мире ограничивается тремя РПГ-играми от студии, чье название не нуждается в представлении. Собственно, вопрос - насколько сильно этот аспект может отразиться на дальнейшей игре, и, вообще, обязательно ли знание канона или просто желательно?
2) В игре нет ограничения на какой-либо отыгрыш?) Знаю, вопрос звучит глупо, но на некоторых ролевых попадалось такое, когда запрещались отыгрывать определенные сюжеты и действия, скажем, некромантию или гомосексуализм. Здесь такое присутствует, или игрок волен делать что угодно, что не противоречит логики сюжетного мира?

3) А теперь, вопрос по персонажу. Я бы хотел взять мага Детмольда если он, конечно, жив. Из описания сюжета и хронологии я пришел к выводу, что Геральт выбрал "путь Йорвета", но из-за гибели Хенсельта под Вергеном, хитрый маг просто телепортироваться из всей заварушки и избежать позорной казни от рук краснолюдов.
Если так, то какова судьба Анаис? Она по прежнему в руках Детмольда, или была освобождена и находится при дворе Радовида/в ставке Наталиса/Роше?

0

116

Raven написал(а):

Доброго времени суток!
С недавних пор, загорелся желанием поучаствовать на ФРПГ по Ведьмаку. С вселенной связываюсь впервые, поэтому, хочу задать несколько вопросов.

Доброго времени суток, очень рады вам.)

Raven написал(а):

Собственно, вопрос - насколько сильно этот аспект может отразиться на дальнейшей игре, и, вообще, обязательно ли знание канона или просто желательно?

Знание канона желательно, но не обязательно. Наши мастера с радостью ответят на любые ваши вопросы.

Raven написал(а):

Здесь такое присутствует, или игрок волен делать что угодно, что не противоречит логики сюжетного мира?

Игрок волен отыгрывать все, что его душе будет угодно, указав предупреждение в шапке эпизода.

Raven написал(а):

А теперь, вопрос по персонажу. Я бы хотел взять мага Детмольда если он, конечно, жив. Из описания сюжета и хронологии я пришел к выводу, что Геральт выбрал "путь Йорвета", но из-за гибели Хенсельта под Вергеном, хитрый маг просто телепортироваться из всей заварушки и избежать позорной казни от рук краснолюдов.

Наше упущение, мы не расписали концовки.
Концовка смешанная и Детмольд, к сожалению мертв. Но если вы очень хотите играть именно за него, я посоветуюсь с игроками, которые приложили руку к его гибели, если для них это не будет сильно критично, мы можем оставить его в живых.

Raven написал(а):

Если так, то какова судьба Анаис?

Очаровательная Анаис при дворе Радовида, она его супруга и участвует в покушении (один из сюжетных квестов, правда он еще не стартовал)

0

117

Мелитэле написал(а):

Доброго времени суток, очень рады вам.)

Благодарю).

Мелитэле написал(а):

Наше упущение, мы не расписали концовки.
Концовка смешанная и Детмольд, к сожалению мертв. Но если вы очень хотите играть именно за него, я посоветуюсь с игроками, которые приложили руку к его гибели, если для них это не будет сильно критично, мы можем оставить его в живых.

Если они не против, разумеется. Ну и если логике текущего сюжета это событие сильно препятствовать не будет.
Но я не настаиваю, и если для дальнейшего хода событие "выживание" Детмольда является критичным моментом, то могу взять и другого персонажа.

0

118

Raven написал(а):

Если они не против, разумеется. Ну и если логике текущего сюжета это событие сильно препятствовать не будет.
Но я не настаиваю, и если для дальнейшего хода событие "выживание" Детмольда является критичным моментом, то могу взять и другого персонажа.

Да, против ввыживания Детмольда никто ничего против не имеет, пишите анкету.)

0

119

Мелитэле написал(а):

Да, против ввыживания Детмольда никто ничего против не имеет, пишите анкету.)

Хорошо). Значит, задам еще пару вопросов по задумке.

1) Чародей же может наложить иллюзию, которая будет выглядеть как реальная? В том числе вести себя так же, а так же испытывать чувства, ощущения и при необходимости - кровоточить. И рассеивается ли она со временем, или остается навсегда?
2) Как я знаю, Йеннифер родилась с горбом и, если я не ошибаюсь, прячет свое уродство с помощью магии (кстати, как это называется? Полиморфизм?).
Возможно ли с помощью магии полностью изменить свой внешний облик? Если да, то необходимо ли с помощью чар постоянно поддерживать иллюзию, или полиморфизм действует как сильное заклинание - один раз произнес и это на всю жизнь, или пока не рассеют. И вообще, насколько сложным является заклинание смены внешности - возможно ли с его помощью постоянно "корректировать" свой внешний вид, или же это достаточно сложно даже для опытных волшебников?
3) Самый, пожалуй, сложный вопрос - а откуда мне лучше начинать? Где бы сейчас мог принять участие такой персонаж как Детмольд, что бы вписаться в общий сюжет?

Отредактировано Raven (Среда, 22 июня, 2016г. 23:12:09)

0

120

Raven написал(а):

Чародей же может наложить иллюзию, которая будет выглядеть как реальная? В том числе вести себя так же, а так же испытывать чувства, ощущения и при необходимости - кровоточить. И рассеивается ли она со временем, или остается навсегда?

Добрый день. Я вам больше скажу, чародеи, которые специализируются в этой области могут создать настолько реальную иллюзию, что о. Укусившей вас иллюзорной члены бубет больно.

Raven написал(а):

Как я знаю, Йеннифер родилась с горбом и, если я не ошибаюсь, прячет свое уродство с помощью магии (кстати, как это называется? Полиморфизм?.
Возможно ли с помощью магии полностью изменить свой внешний облик? Если да, то необходимо ли с помощью чар постоянно поддерживать иллюзию, или полиморфизм действует как сильное заклинание - один раз произнес и это на всю жизнь, или пока не рассеют.

Внешность Йеннифер, как и любого другого чародея была изменена магией и эти изменения считаются перманентными. То есть один раз и на всю жизнь. При большом желании это доступно прчти любому чародею, обычно в молодости, когда они берут себе новое имя.

Raven написал(а):

Самый, пожалуй, сложный вопрос - а откуда мне лучше начинать? Где бы сейчас мог принять участие такой персонаж как Детмольд, что бы вписать его в общий сюжет?

Из начавшихся веток могу вам предложить попытаться выбить место в совете/капитуле, как раз я сейчас собираю сторонников. Или можете попытаться сдать остатки Каэдвена императору.)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Witcher: Cadmea Victoria » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно