Вниз страницы

Witcher: Cadmea Victoria

Объявление

Приветствуем вас на ролевом форуме по миру Анджея Сапковского "Ведьмак"!
Действие игры разворачивается в 1272 году по альтернативному сюжету, близкому к событиям третьей игры.
По всем вопросам обращайтесь в гостевую или свяжитесь с администраторами, мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.
Вся информация на форуме найдена и дополнена для проекта Witcher: Cadmea Victoria. Полное или частичное копирование материалов форума категорически запрещено.
В игру не принимаются неканоны-ведьмаки(кроме акционных). Акционных неканонов можно полностью или частично изменить, но желательно уведомить об этом администрацию в гостевой или в ЛС.
Рейтинг игры 18+
Администрация
Вильгефорц из Роггевеена
skype: vilgeforc.r
Арианвейн
skype: Arianwen(Scaven)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher: Cadmea Victoria » Принятые анкеты » Эскель


Эскель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя и фамилия
Имя, которым нарек его Бальтазар, его наставник, Эскель. Конечно, когда-то маленький ведьмак хотел назваться сам, но как-то не сложилось. Несмотря на общую хмурость, судьба прозвищами не обделила. Самые известные из них – «Шрамодел» полученное в результате своей внешности и способностей. И менее известное и придуманное Ламбертом: «Князь Каингорна» - по причинам происходившим возле Каэр Морхена, где была замешана Дейдра Адемейн, княжна Каингорна, князь Мервин Адемейн и сама Сабрина Глевиссиг.
2.Возраст
Как говорил один лесной мудрила: «Вашно не то, школько тебе лед, а то на школько ты шебя ошушаешь». Эскель, как всякий ведьмак, чувствует себя лет на 30. Биологический же возраст 61 года. Выглядит настолько, насколько себя чувствует.
3.Раса
Мутант, выродок, ведьмак.
4.Специализация и деятельность персонажа
"Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные." – Монструм, или ведьмака описание.
5.Способности
- Как и каждый ведьмак мастер надавать лещей как человеку разумному, так и монстру прямоходящему (и не прямоходящим тоже). Что это значит? Это значит, что если на ведьмака нападут пятеро человек, то вскоре Эскель будет оттирать с меча кровь. Не менее отличные навыки и в рукопашном бою.
- Имеет больший магический потенциал, чем собратья по цеху, но при этом чаще полагается на грубую силу и умения фехтовальщика. Знания магии на углубленном уровне.
- Хорошо обучен травоведению и алхимии, но по собственному заверению редко использует эликсиры, предпочитая больше полагаться на меч.
- Как и каждый фехтовальщик - хороший танцор. Обладатель атлетического телосложения. Как и каждый ведьмак теоретически и практически знаком со множеством тварей и способе их убийства.
- Способен выживать в экстремальных условиях, увеличена выносливость, кошачьи зрачки, отличный слух и нюх, повышенный болевой порог, ускоренный метаболизм. Мутант в общем. Отлично готовит, ездит верхом, шьет и штопает. Знает 16 видов костров.
- Имеет достаточно объемный словарный запас Старшей Речи, а так же знает пару выражений на латыни.
6.Имущество
Два меча: Серебряный ведьмачий меч и меч из красной метеоритной стали. Доспех ведьмака школы Волка. Нагрудный пояс с ведьмачьими эликсирами: Ласточка (1х), Зелье Раффарда Белого (3х), Черная кровь (1х), Зелье Петри (2х), Белый мед (2х), Росомаха (1х), Гром (1х). Бинты, посеребренный кинжал для метания, в сапоге. Цепь, крюк для трофейных голов.
7.Дополнение к информации в акции.
Помимо сказанного, стоит добавить:
- Огромный шрам уродующий правую сторону лица. Внешне - можно было бы принять за близнеца Белого Волка, если бы не темный цвет волос и вышеупомянутый шрам.
- Верен, надежен, при этом по простоте души ведьмачей, ожидает того же со стороны друзей. Предательство наказывается передозировкой тремя фунтами стали.
- Выделывать сложные матерные конструкции не приучен, поэтому запас ругательных слов несколько однобок и мал.
- Обладает голосом замученной коровы, что одновременно устрашает и мешает восприятию.
- Галантен, вежлив, прямолинеен. Чужд интригам и заговорам, предпочитая более прямой подход к устранению кого-либо.
- Старомоден, скорее поможет в беде в убыток себе, нежели сможет нажиться на чьем-нибудь горе.
8.Связь
Стучим в рельсу, спрашиваем про контакты в ЛС.
9.Колода
Север!
10.Пробный пост

Пробник

- Ведьмак, как думаешь, существует ли любовь с первого взгляда?
- Ммм... а ты?
- Думаю, существует.
- Ну, тогда ясно. Противоположности притягиваются.
- Это что, народная примета?..
- Скорее, условность.
- Так ты еще и в приметы не веришь?.. Эх, ведьмачок, в неверии нету сил. А вот в вере... сколько мифов ожило просто из-за того, что ты в них поверил?..  Эй, а ну лапы прочь! Мы еще не договорили!
- Подвинься, в этой ванне как-то тесно.
- Подвинусь, когда ответишь.
- Знаешь, на поверку все эти ожившие легенды и мифы оказываются где-то между бабьим вздором и белой горячкой. А ведьмаки самый практичный народ. Даже когда легенда у нас перед глазами, нам все еще раз надо проверить.
- Хочу комплимент. Занятие любовью без комплиментов - банальщина. Плюс ко всему лишена всякой романтики.
- Черт...
- Изысканный комплимент. Но не к месту. Давай.
- Твои рога такие гладкие как... перила. Твои волосы такие мягкие как... подушка. А твой хвост... понял-понял. Хм... Твои золотистые глаза не оставят равнодушным даже камень. Нужно быть бесчувственной табуреткой, что бы твое тело не пленяло разум...
- Ммм, хорошо... а что тебе во мне больше всего нравится?..
- Ну-у-у-у... это, это и ЭТО.
- Ты такое говоришь всем суккубам?..
- Нет.
- Смотри мне в глаза ведьмак. Ладно... верю.
- Ну во... ох... что ты... делаешь?..
- Тебе не нравится?..
- Нет... нет. Продолжай.
***
Следы найти было легко. Еще бы. Мужчин, где-то человек пятнадцать, шли как стадо баранов. Спотыкались, падали, но двигались дальше. К пещере, которая виднелась за широкой стеной ярко-зеленой листвы. Эскель вздохнул.
Деревушка Сонницы была самая, что ни на есть обыкновеннейшая деревушка. Мужчины шли сеять, женщины следили за хозяйством, а голожопые детишки бегали из одного края деревни - в другой. Ни накеров, ни утопцев, ни даже гулей в округе не было. А Эскелю нужны были деньги. Поэтому, прислушавшись к своим чувствам, ведьмак решил на некоторое время остаться здесь. Хоть какие-нибудь монстры должны были тут быть, ведь их привлекает именно идиллия. Толстые овцы, хорошенькие крестьянки, крепкие крестьяне в общем то, чем можно поживиться. И  ведьмак не прогадал.
Ведьмак осторожно, полуприседью, пробирался по импровизированным коридорам, стараясь не обрушить сталагмитов. Странно, что из пещеры не пахло серой. Ведь следов было два вида. Растоптанные лапти мужиков, и аккуратные следы копыт. Можно было бы подумать, что это лошадь. Только она была двуногая. Естественно, как ведьмак, Эскель предположил самое худшее. Бес. Они славятся своим гипнозом, вселяющим страх. Объясняет, почему следы в пещеру были такими разрозненными. Но серой от них должно смердить за сотню метров... почему же здесь пахнет только астрой?.. "Вынуть меч не помешает".
Было в деревне такая традиция. Собираться всем мужичьем в корчме, надраться так, что позавидуют соседи со Скеллиге, и отправиться на охоту. И ладно бы, ничего удивительного. Только вот мужичье не появлялось вот уже третий день. Когда бабьи крики и стоны стали невыносимы старосте, тогда-то и послали за ведьмаком. Суровый вид и шрам, от которого некоторых женщин стошнило, ясно дали понять, что торговаться убийца чудовищ не намерен.
Через несколько минут он оказался в вырубленной внутри пещеры нише. Об этом говорили практически идеальные плоские стены. Ведьмак удивился. Ниша была обжита. Да еще как. В левой части "помещения" стояла тумбочка со всеми необходимыми принадлежностями, вроде, зеркала, духов и расчески. Рядом стояла, с не менее необходимыми принадлежностями, кровать, чуть дальше стол, несколько столовых приборов на нем и стулья. Слева была, похоже, "ванная". Об этом свидетельствовала ширма и очень большая ванна.
Но не это удивило ведьмака. Намного более удивительным было наблюдать за пятнадцатью мужчинами, ходящими как гусиный выводок за своей матерью-гусыней, в данный момент, суккубом. Эскеля охватили сложные чувства, которые как нельзя лучше выражались парой слов: "нихера себе".
- Господа, кажется, у нас гость! - звонко заявила суккуб.
Ведьмак аккуратно ступая, начал подходить к суккубу.
- Подожди! Прежде, чем ты захочешь меня убить, знай, я им ничего плохого не сделала. Они сами этого хотели. Они... в легком гипнозе. С ними ничего плохого не случилось...
Ведьмак не торопился убрать меч. В носу стойко стоял запах астры.
- Тогда отпусти их. - Эскель напрягся.
- А кто же мне тогда поможет поставить ванну как надо?..
- Тебе сейчас не об этом надо..
[8/14/16 10:15:06 PM] Arianwen (Scaven): - Подожди! Прежде, чем ты захочешь меня убить, знай, я им ничего плохого не сделала. Они сами этого хотели. Они... в легком гипнозе. С ними ничего плохого не случилось...
Ведьмак не торопился убрать меч. В носу стойко стоял запах астры.
- Тогда отпусти их. - Эскель напрягся.
- А кто же мне тогда поможет поставить ванну как надо?..
- Тебе сейчас не об этом надо заботиться... - Шрамодел покрепче сжал рукоятку меча.
- Хорошо, но! У меня есть условие. - убийца чудовищ не шелохнулся - я их отпускаю, но ты поможешь мне в одном деле, согласен?..
Мужчина прищурился. "Я же могу ее просто убить... но... следов борьбы нет. Выглядят они бодро, нет следов когтей или мешков под глазами. Она ничего плохого им не сделала. Проклятье... Эх, черт тебя дери, Эскель". Шрамодел не видел причины убивать ее. Ох уж эта вечная дилемма с суккубами.
- Согласен.
- Тогда, может, уберешь меч?..
Ведьмак послушался. Суккуб улыбнулся одной из своих обворожительных улыбок. Она резко развернулась и отошла к тумбочке. Мужики, до этого стоявшие как столбы, нестройно потянулись за ней.
- Ведьмак, подойди!
Эскель обреченно вздохнул. Ну, раз назвался груздем, полезай в корзину. Интересно, что ей может понадобится? Корень мандрагоры? Листья двустрела? Кровь девственницы?..
- Вот мое условие: ты принимаешь этот фитшесх, а я их отпускаю. Что так удивительно смотришь?.. Думал, пошлю тебя за ушами эльфов?.. Не бойся, ведьмак, я с тобой.
Эскель сверлил взглядом порошок умелой рукой рассыпанный на столе. Судя по опытным и быстрым движениям она делает это не в первый и даже не в десятый раз. "Думаю, даже с такой отравой, я все же смогу защитить себя... Будь ты проклят, идиот"
- Значит... я употребляю эту гадость внутрь, а ты отпускаешь всех мужчин, так?
- Да, именно так.
- А что мешает мне просто так убить тебя?..
- Дорогой ведьмак, если бы ты хотел меня убить, то уже давно сделал бы это. Ну а раз мы до сих пор говорим с тобой...
- Поклянись, что отпустишь их.
- Ох, зануда. Клянусь-клянусь. Ну, давай уже! Охо-хо-хо, как перебрал-то! Давай похлопаю по спине, а то все легкие выкашляешь. Ну вот, так-то лучше...
- Ты...кхе-кхе... обещала отпустить...
- Да-да. Эй, вы! А ну проваливайте отсюда!
[8/14/16 10:15:23 PM] Arianwen (Scaven): Они послушались ее беспрекословно. Понурив головы, они направились  к выходу из пещеры. Эскель закашлялся.
- Ну, а теперь, позволь мне удовлетворить любопытство...
- Что ты... де... лаешь?.. - ведьмак остро ощутил, как оледенела десна.
- Раздеваю.
***
Проснулся он тяжело.
Сухость во рту, онемевшая рука, боль от которой раскалывалась голова. Ведьмак остро ощутил потерю обоняния. И слуха. И, похоже, зрения тоже. Утробно рыкнул, рыская руками. Наткнулся на меч, пояс с прикрепленными к нему зельями.
Тяжело перевернулся, пытаясь нащупать кого-нибудь рядом.
Пальцы наткнулись на записку. Несколько расточительных движений, что бы поднести к лицу записку.
"Дорогой Эскель
Все было замечательно. Знаешь, мне так не хотелось уходить. Я еле сдерживала себя, что бы не проверить все твои кармашки и сумки, ведь там торчит столько записок... мне нужно было уйти. Здесь стало опасно. Я оставила немного порошка, что бы ты мог опохмелиться...                                               
И... если... ты захочешь все повторить... ищи меня в Новиграде.
С любовью Сальма."
- Завтра... все завтра... - Эскель закрыл глаза и перевернулся на другой бок. Все завтра.

0

2

Добро пожаловать на форум Witcher: Cadmea Victoria!
Обязательно посетите Оформление профиля и подпись, не забудьте создать хронологию персонажа. Также, если у вас возникли проблемы с поиском аватара и/или установкой рамки на аватар, посетите тему Аватаризация
http://s3.uploads.ru/P95Gc.png

0


Вы здесь » Witcher: Cadmea Victoria » Принятые анкеты » Эскель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно